EUSKALIT cuenta con más de 700 entidades colaboradoras. Se trata de un grupo amplio y variado, que tienen en común el compromiso con la Gestión Avanzada.

Colaboradores

Si deseas hacerte entidad colaboradora de EUSKALIT, haz clic aquí

A continuación mostramos la lista completa, distribuída por sectores:

ACADEMIA VASCA DE POLICIA Y EMERGENCIAS
AGENCIA DE DESARROLLO COMARCAL OARSOALDEA, S.A.
AGENCIA VASCA PROTECCION DATOS
ALOKABIDE, S.A.
ARARTEKO
ARRASATEKO UDALA
ARRATZUA-UBARRUNDIAKO UDALA
AYUNTAMIENTO DE BILBAO
AYUNTAMIENTO DE DONOSTIA - SAN SEBASTIAN
AYUNTAMIENTO DE DURANGO
AYUNTAMIENTO DE EIBAR
AYUNTAMIENTO DE ERMUA
AYUNTAMIENTO DE GETXO - GETXOKO UDALA
AYUNTAMIENTO DE LEGUTIANO
AYUNTAMIENTO DE LEIOA
AYUNTAMIENTO DE SESTAO
AYUNTAMIENTO DE VITORIA - GASTEIZ
BEASAINGO UDALA
BERMEOKO UDALA
BETERRI - KOSTAKO INDUSTRIALDEA, S.A.
BIDEGI, S.A.
BILBAO EKINTZA EPEL
CIMUBISA - CENTRO INFORMATICO MUNICIPAL DE BILBAO, S.A.
DEBAGOIENEKO MANKOMUNITATEA
DEPARTAMENTO DE HACIENDA Y FINANZAS DE LA DIPUTACION FORAL DE BIZKAIA
DEPARTAMENTO DE PROMOCION ECONOMICA DE LA DIPUTACION FORAL DE BIZKAIA
DEPORTIVA MUNICIPAL DE PORTUGALETE, S.A. (DEMUPORSA)
DERIOKO UDAL KIROLDEGIA
DONOSTIA KIROLA SAN SEBASTIAN
DURANGO ERAIKITZEN SDAD. PUBLICA AYTO. DURANGO
EJIE, S.A.-SOCIEDAD INFORMATICA DEL GOBIERNO VASCO
ELIKA, FUNDACION VASCA PARA LA SEGURIDAD AGROALIMENTARIA
ELKARKIDETZA, E.P.S.V.
ERTZAINTZA
ESKORIATZAKO UDALA
ETXEBARRIKO UDALA-AYUNTAMIENTO DE ETXEBARRI
EUDEL - ASOCIACION DE MUNICIPIOS VASCOS - EUSKADIKO UDALEN ELKARTEA
EUSKAL TRENBIDE SAREA
EUSTAT - INSTITUTO VASCO DE ESTADISTICA / EUSKAL ESTATISTIKA ERAKUNDEA
GESTION DE CAPITAL RIESGO DEL PAIS VASCO,SGECR, S.A.
GIPUZKOAKO FORU ALDUNDIA - DIPUTACION FORAL DE GIPUZKOA
GOBIERNO VASCO - VICECONSEJERIA DE VIVIENDA
IHOBE, S.A.
INGURALDE
INSTITUTO FORAL DE ASISTENCIA SOCIAL DE BIZKAIA
INSTITUTO FORAL DE LA JUVENTUD
INSTITUTO VASCO DE ADMINISTRACION PUBLICA - IVAP
IRUNGO UDALA - AYUNTAMIENTO DE IRUN
ITELAZPI, S.A.
KIROLESKOLA
LASARTE-ORIAKO UDAL KIROL ZERBITZUA
OAL VIVIENDAS MUNICIPALES DE BILBAO
PARLAMENTO VASCO - EUSKO LEGEBILTZARRA
PARQUE TECNOLOGICO DE BIZKAIA - TEKNOLOGI ELKARTEGIA, S.A.
SESTAO BERRI 2010, S.A.
UNIBASQ - AGENCIA DE EVALUACIÓN DE LA CALIDAD Y ACREDITACIÓN DEL SISTEMA UNIVERSITARIO VASCO
UROLA KOSTAKO UDAL ELKARTEA
VISESA - VIVIENDA Y SUELO DE EUSKADI, S.A.
ZUGAZTEL, S.A.

BIOBIDE ECOLOGICO, S.L.
BIZZ HECTIC S.L.U.
MOBELTEKNICA IKASI, S.L.
PATXI, S.KOOP.
SOLUCIONES ECOLOGICAS KIMU 2000, S.L.

CONSTRUCCIONES ZABALANDI, S.L.
ERAIKUNE, CLUSTER DE LA CONSTRUCCION DE EUSKADI
EUSPEN, S.A.U.
UROLAKO INDUSTRIALDEA, S.A.

A+G CONSULTORES DE GESTION, S.COOP.
ABK CONSULTORES, S.L.
ACORDE CONSULTING
AEE, S.L.
AIELEK, S.L.
ALFONSO LABEAGA ALVAREZ DE EULATE
ALIMEK, S.A.
ALVARO ALVAREZ CARABALLO
ANA ARANDA BASTERRA
ANGEL MARIA ZAMANILLO MARTINEZ
ANGEL SIERRA HERNANDEZ
AR CONSULTORES EN MEDIO AMBIENTE, S.L.
ASENTA CONSULTING, S.L.
ASERTEK GESTION, S.L.
ATTEST ITC, S.L.
BETEAN AUDITORIA, S.L.P.
BIKUME, S.L.
CARLOS REMIRO BARANDIARAN
CEI FORMACION Y ASESORAMIENTO EMPRESARIAL, S.L.
CENTAURI CONSULTORES DE GESTION, S.L.
CONSULTORES DE GESTION PUBLICA, S.L.
CONSULTORES SAYMA, S.A.
CONSULTORIA ARTESANA EN RED, S.L.
ELI MARTINEZ FERRERAS
ENBOR CONSULTORES, S.L.
ENRIQUE SACANELL BERRUECO
ESTEBAN VICENTE CRUZ
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES EUROPEAS, E-3, S.A.
EVA FERNANDEZ-VILLA FERNANDEZ
EVA ISASI ZUBIETA
FERNANDO GARCIA GARCIA
FERRUELO & VELASCO, S.L.
FIDESLAN ASESORES, S.L.
FRANCISCO BERNABE TRECU
FRANCISCO LAINEZ URRUTIKOETXEA
FUNDACION EDE - EDE FUNDAZIOA
FUNDACION LASSOA PARA LA GESTION DE LA INNOVACION EN LA PYME
GABRIEL GARCIA MONZON
GABRIEL GIL ARECHEDERRA
GEORKA CONSULTING, S.L.
GERMAN GOMEZ SANTA CRUZ
GESCO CONSULTORES, S.L.
GISMA ASESORAMIENTO, S.L.
GRUPO BENTAS ESPECIALISTAS FORMADORES, S.L.
GRUPO SIE
IDDES COMPETITIVIDAD, S.L.
IDOIA BEOBIDE MACHO
IFH CONSULTING, S.L.
IGNACIO BARAÑANO GOITIA
IKEI- RESEARCH & CONSULTANCY, S.A.
IMS AHOLKULARITZA
INGARTEK
INGECOSTE, S.COOP.
INGURE ESTUDIOS Y PROYECTOS, S.L.
INTEGRA SOLUCIONES EMPRESARIALES, S.L.
IPS NORTE
ISABEL CARRETER DE GRANDA
ISABEL SANCHEZ MUGARRA
ITXASLEHOR SERVICIOS TURÍSTICOS
JAVIER ABAD CALONGE
JAVIER ARNAIZ ESTEBAN
JAVIER DE LA PEÑA ARANGUREN
JJ IRNASA EURO S.L.
JON ERCILLA GONZALEZ
JOSE IGNACIO GARBIZU AGOTE
JOSE RAMON AURRECOECHEA MENDIZABAL
JULEN GALARZA BADIOLA
JULIO AUZMENDI
KEMEN CONSULTING, S.L.
KONECTIA SERVICIOS INTEGRALES, S.L.
KUALITATE LANTALDE, S.L.
LAUKIDE KUDEAKETA ZERBITZUAK, S.L.
LAURA CRUZ CARPINTERO
LAUSERINT, S.L.
LET'S GO! TEAM S.COOP. PEQUEÑA
LKS, S.COOP.
LOURDES POZUETA
MAINEN ASESORES, S.L.
MAITE DARCELES TIFE
MAITE VILLAFRUELA REOYO
MANAGEMENT AND BUSINESS 45, S.L.
MANAGEMENT PLUS CONSULTING, S.L.
MARIA OLARTE UGARTE
Mª ANGELES SILVAN SIMON
NORALDE DESARROLLO DE PERSONAS Y EQUIPOS, S.L.U.
OLATZ OMAETXEBARRIA ZEARRA
OPE CONSULTORES S.L.
PAUL TROLLOPE
PEDRO Mª LATORRE
PILAR HOCES MORENO
PREOCA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.L.
SABIN LINAZA MADARIAGA
SANTOS HERNANDEZ DOMINGUEZ
SATO INGENIERIA PROCESOS INNOVACION, S.L.
SILVIA MURIEL GOMEZ
SONDER CONSULTING, S.L.
SOPRECS, S.A.
TEODORA BOZHEVA
TOMY GONZALEZ MARTIN
TXINDORRA KONTSULTORIA, S.L.
VADILLO ASESORES CONTROL, S.L.
YON VALVERDE AMUNARRIZ

ARABAKO ALEA KOMUNIKAZIO TALDEA
ASTARLOA KULTURGINTZA. AYTO. DURANGO
BALEIKE KULTUR ELKARTEA
BERBARO ELKARTEA
BLB KOMUNIKAZIOA KOOPERATIBA ELKARTEA
DHK DURANGALDEKO HERRI KOMUNIKABIDEAK
DOBERA EUSKARA ELKARTEA
ELGOIBARKO IZARRA KULTUR ELKARTEA
ERROITZ BALTZU MUGATUA
EUSKALTZALEEN TOPAGUNEA
FUNDACION DEL MUSEO GUGGENHEIM BILBAO
GEU EUSKARA ELKARTEA
GOIHERRIKO IKUSKARI, S.L.
HIRUKA, KOOP.E.
INFO-AIARALDEA KULTURA ETA KOMUNIKAZIO ELKARTEA
IRUÑEKO KOMUNIKABIDEAK, S.A.
KARKARA TALDEA KULTUR ELKARTEA
MAXIXATZEN EUSKARA ELKARTEA
NOAUA KULTUR ELKARTEA
PIL-PILEAN EUSKARA ELKARTEA
TOKIKOM
TOTOAN. TXORRIERRIKO EUSKARA ELKARTEEN FEDERAZIOA
TTIPI-TTAPA FUNDAZIOA
TXATXILIPURDI ELKARTEA
URTARTZEN EUSKARA ELKARTEA
XORROXIN KULTUR ELKARTEA
XTREMO NORTE

AITEKO MANAGEMENT, S.L.
ARABAKO MENDIZALE FEDERAZIOA - FEDERACION ALAVESA DE MONTAÑA
ASFEDEBI (ASOCIACION FED. DEPORTIVAS DE BIZKAIA)
ASKATUAK SASKI BALOI TALDEA
ASOCIACION BASKONIA FUTBOL ESKOLA
ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL TXIMELETA
ATLETICO BASAURI BALONMANO CLUB
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
BIZKAIKO HIPIKA FEDERAZIOA - FEDERACION VIZCAINA DE HIPICA
BIZKAIKO RUGBY FEDERAKUNDEA
BPXPORT KIROL ZERBITZUAK, S.L.
C.D. FORTUNA K.E.
C.D. GIMNASIA ETORKIZUNA DE BILBAO
C.D. INDARRA / INDARRA F.T.
C.D. OTXARTABE
C.D. PREMAVI
CD LAN BIDE / LAN BIDE FUTBOL ESKOLA
CLUB ATLETISMO BIDEZABAL
CLUB BERA BERA RT
CLUB BIZKERRE FUTBOL TALDEA
CLUB DEPORTIVO INTERNACIONAL DE INTXAURRONDO K.E.
CLUB LA BLANCA (ATLETISMO)
CLUB PATINAJE ALTZAIRU
CLUB TENIS FADURA
DEOSAN KIROL ZERBITZUAK, S.L.
DURANGO KIROLAK
E-GOITEK
EASO SASKIBALOI TALDEA (EASO SBT)
EIBARKO KLUB DEPORTIBOA
EMTESPORT
EUSKAL HOCKEY FEDERAZIOA
EUSKAL KIROL FEDERAZIOEN BATASUNA
FEDERACION ALAVESA DE BALONCESTO
FEDERACION ALAVESA DE CAZA
FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO
FEDERACION ALAVESA DE FUTBOL
FEDERACION ALAVESA DE GIMNASIA
FEDERACION ALAVESA DE HOCKEY - ARABAKO HOCKEY FEDERAZIOA
FEDERACION ALAVESA DE PATINAJE
FEDERACION ALAVESA DE TIRO CON ARCO
FEDERACION BIZKAINA DE BALONMANO - BIZKAIKO ESKUBALOI FEDERAZIOA
FEDERACION BIZKAINA DE DEPORTES DE INVIERNO
FEDERACION BIZKAINA DE KARATE
FEDERACION BIZKAINA DE TAEKWONDO
FEDERACION EUSKADI TAEKWONDO
FEDERACION MOTOCICLISTA VIZCAINA
FEDERACION VASCA DE AJEDREZ
FEDERACION VASCA DE ATLETISMO
FUNDACION ESTADIO FUNDAZIOA
GETXO KIROLAK
GIPUZKOAKO KIROL EGOKITUEN FEDERAZIOA
GUEDAN SERVICIOS DEPORTIVOS, S.A.
IRAURGI SASKI BALOIA
IRRISTAKETA BIZKAIAKO LURRALDE FEDERAZIOA - FEDERACION TERRITORIAL BIZKAINA DE PATINAJE
JASO KIROL ZERBITZUAK, S.L.
KIROL MANAGEMENT, S.L.U.
KIROLETAN SPORT, S.L.
LARRAMENDI IKASTOLA KIROL TALDEA
MAJORI KIROLDEGIA
PAUSU MEDIA ELKARTEA
S.D. ITURRIGORRI
SOPELA IGERIKETA SWIN IGERI KIROL TALDEA
SPORT STUDIO SERVICIOS DEPORTIVOS, S.L.
TELMO DEUN, S.L.

AICE - IZEA
AMA GUADALUPEKOA IKASTETXEA
ANDOAINGO AITA LARRAMENDI IKASTOLA, KOOP. ELK.
ANTONIANO IKASTETXEA
ARRATIAKO ZULAIBAR LANBIDE IKASTEGIA
ARTXANDAPE IKASTOLA
ASKARTZA CLARET IKASTETXEA
ASOCIACION PROPULSORA DE ENSEÑANZA - LA SALLE AZITAIN
ASOCIACION PROPULSORA DE ENSEÑANZA-LA SALLE ISASI
ASTI-LEKU S. COOP.
AURTEN BAI FUNDAZIOA
AVELLANEDA IKASTETXEA
AXULAR LIZEOA KOOPERATIVA ELKARTEA
BARTOLOME ERTZILLA MUSIKA ESKOLA - DURANGOKO UDALA
BASQUE CULINARY CENTER FUNDAZIOA, S.COOP.
BEGOÑAKO ANDRAMARI IKASTETXEA
BEGOÑAZPI IKASTOLA
BERA KRUZ IKASTOLA
BETIKO IKASTOLA S.COOP
BIDAIDE FUNDAZIOA
BIHOTZ GAZTEA IKASTOLA
BILBO ZAHARRA EUSKALTEGIA SOZIETATE KOOPERATIBOA
BILSAN INFORMATICA, S.L.- COLEGIO CEINMARK
C.I.F.P. EMILIO CAMPUZANO LHII
CCPI PRESENTACION DE MARIA
CEBANC - CDEA
CEINPRO
CENTRO DE ACOGIMIENTO RESIDENCIAL STELLA MARIS
CENTRO DE ENSEÑANZA SAN ROQUE
CENTRO DE ESTUDIOS AEG
CENTRO DE ESTUDIOS ALMI
CENTRO DE ESTUDIOS MIKELDI
CENTRO DE FORMACION BIDERATU, S.L.
CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL ARCE, S.L.
CENTRO DE FORMACION SOMORROSTRO
CENTRO EDUCATIVO ARANGOYA
CENTRO FORMATIVO OTXARKOAGA
CENTRO INFORMATICO Y GESTION MEATZE
CENTRO JURITECNIA
CIFP BIDEBIETA LHII
CIFP DON BOSCO
CIFP SAN JORGE LHII
COLEGIO AMOR MISERICORDIOSO
COLEGIO ANGELES CUSTODIOS
COLEGIO AYALDE
COLEGIO AZKORRI IKASTETXEA
COLEGIO B.V. MARIA - IRLANDESAS
COLEGIO BASAURI SDAD. COOP. DE ENSEÑANZA
COLEGIO BERRIO-OTXOA
COLEGIO CALASANCIO BILBAO
COLEGIO CALASANZ - ESCOLAPIOS VITORIA
COLEGIO CARMELITAS-SAGRADO CORAZÓN
COLEGIO CASVI (EUROLENGUAS)
COLEGIO DE LA INMACULADA CONCEPCION
COLEGIO EL AVE MARIA IKASTETXEA
COLEGIO EL CARMELO
COLEGIO EL PILAR COMPAÑÍA DE MARIA
COLEGIO EL SALVADOR - MARISTAS
COLEGIO ESKIBEL
COLEGIO HIJAS DE LA CARIDAD NTRA. SRA. DE BEGOÑA
COLEGIO IKASBIDE
COLEGIO INGLES SAN PATRICIO
COLEGIO KARMENGO AMA
COLEGIO MADRE DE DIOS
COLEGIO NIÑO JESUS IKASTETXEA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE BEGOÑA. JESUITAS INDAUTXU
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE BILBAO
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE PORTUGALETE
COLEGIO P. ANDRES DE URDANETA
COLEGIO PRESENTACION DE MARIA VITORIA
COLEGIO PUREZA DE MARIA
COLEGIO SAGRADO CORAZON - CORAZONISTAS IKASTETXEA
COLEGIO SAGRADO CORAZON DURANGO
COLEGIO SAGRADO CORAZON
COLEGIO SAN IGNACIO DE LOYOLA
COLEGIO SAN JOSE DE CALASANZ IKASTETXEA
COLEGIO SAN JOSE HIJAS DE LA CRUZ HONDARRIBIA
COLEGIO SAN JOSE IKASTETXEA. HIJAS DE LA CRUZ
COLEGIO SAN JOSE
COLEGIO SAN PELAYO
COLEGIO SAN VIATOR IKASTETXEA
COLEGIO SAN VIATOR VITORIA
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL
COLEGIO SANTA EULALIA
COLEGIO SANTA MARIA DE ARTAGAN
COLEGIO SANTA MARIA DE LA PROVIDENCIA
COLEGIO SANTA MARIA IKASTETXEA
COLEGIO SANTA MARIA. MARIANISTAS
COLEGIO TRUEBA DE ARCHANDA S. COOP.
COLEGIO URKIDE IKASTETXEA
COLEGIO VIRGEN NIÑA DE AMURRIO
COLEGIO ZABALBURU
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE NAZARETH
COOPERATIVA DE ENSEÑANZA DE BARAKALDO - COLEGIO EL REGATO
DEUTSCHE SCHULE SAN ALBERTO MAGNO, S. COOP
DURANGOKO UDAL EUSKALTEGIA
EKINTZA FUNDAZIOA
ELDUGAR LS, S.L.
ELGOIBAR IKASTOLA
ELKAR HEZI IKASTETXEA
ELORRIOKO TXINTXIRRI IKASTOLA, KOOP. ELKARTEA
ESCUELA DE QUIMICA Y ELECTRONICA DE INDAUTXU
ESCUELA SUPERIOR DE HOSTELERIA ARTXANDA
EUSKAL HERRIKO MUSIKA ESKOLEN ELKARTEA
FEFMONT COLEGIO FRANCISCANAS DE MONTPELLIER IKASTETXEA
FUNDACION DIOCESANAS - JESUS OBRERO FUNDAZIOA - EGIBIDE
FUNDACION EDUCATIVA ACI - COLEGIO ESCLAVAS SAGRADO CORAZON - FATIMA
GOIHERRIKO HERRIEN EKINTZA
HETEL
HIRUKIDE ESCOLAPIOS
HIRUKIDE GAINBERRI
HIRUKIDE JESUITINAS
HUHEZI, S.COOP.
I.C. BILBAO SERVICIOS LINGÜISTICOS, S.L.
I.E.F.P.S. TOLOSALDEA
IBAIZABAL IKASTOLA
IBAR EZKERRA IKASTOLA POLITEKNIKOA
IEFPS ARMERIA ESKOLA GLHBI
IEFPS EASO GLHBI
IEFPS USURBIL GLHBI - USURBILGO LANBIDE ESKOLA
IES NAUTICO PESQUERO BLAS DE LEZO BHI
IES OSTALARITZA BHI GALDAKAO
IES ZARAOBE BHI
IKASTOLA MARIAREN BIHOTZA
IMF INTERNATIONAL BUSINESS SCHOOL, S.L.
IMPLICA PROGRAMAS AVANZADOS
INATEC
INSPECCION DE EDUCACION DEL PAIS VASCO
INSTITUTO CUATROVIENTOS, SOC. COOP.
INSTITUTO F.P. BIDASOA
IPARRAGIRRE IKASTOLA
IRUNGO LA SALLE
ITXAROPENA IKASTOLA
JADO - COMPASION IKASTETXEA
LA ANUNCIATA IKASTETXEA. FUNDACION EDUCATIVO FRANCISCO COLL
LA ASUNCION IKASTETXEA
LA INMACULADA - HIJAS DE JESUS
LA SALLE BERROZPE IKASTETXEA
LA SALLE LEGAZPI
LA SALLE SAN JOSE - JUNTA ADMINISTRATIVA COLEGIO SAN MARTIN DE LOINAZ
LARRAMENDI IKASTOLA
LASKORAIN IKASTOLA
LAUAXETA IKASTOLA
LAUDIO IKASTOLA KOOP. ELKARTEA
LAURO IKASTOLA
LEA-ARTIBAI IKASTETXEA
LIZARRA IKASTOLA
MARIA ETA JOSE IKASTETXEA
MARISTAS SAN MIGUEL IKASTETXEA
MIK, S. COOP.
MONDRAGON GOI ESKOLA POLITEKNIKOA, S.COOP.
MONDRAGON LINGUA, S. COOP.
MONDRAGON UNIBERTSITATEA, S.COOP.
MU ENPRESAGINTZA, S.COOP.
NTRA. SRA. DEL ROSARIO - DOMINICAS
NUESTRA SEÑORA DE ARANZAZU IKASTETXEA JESUSEN ALABAK
NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
OLABIDE IKASTOLA
ORDEN DE CLERIGOS REGULARES (COLEGIO SAN CAYETANO)
ORERETA IKASTOLA KOOP. E.
ORIOKO HERRI IKASTOLA, KOOP. E.
OTEITZA LIZEO POLITEKNIKOA
PEDAGOGICA SAN PRUDENCIO, SOC. COOP.
POLITEKNIKA IKASTEGIA TXORIERRI
PRESENTACION DE MARIA IKASTETXEA DONOSTIA
PRESENTACION DE MARIA IKASTETXEA URNIETA
RESURRECCION MARIA AZKUE IKASTOLA
SAGRADO CORAZON IKASTETXEA
SALESIANOS BARAKALDO
SALESIANOS CRUCES
SALESIANOS DEUSTO
SALESIANOS PAMPLONA
SAN ANTONIO - SANTA RITA IKASTETXEA
SAN BENITO IKASTOLA
SAN FELIX IKASTETXEA
SAN FIDEL IKASTOLA
SAN JOSE - MARISTAK
SAN JOSE DE FLOREAGA SALESTAR IKASTETXEA
SAN JOSE JESUITAK IKASTETXEA
SAN NIKOLAS IKASTOLA
SAN VICENTE DE PAUL - IRUN
SDAD. COOP. COLEGIO VIZCAYA
SERVICENTRIC, S.L.
SERVICIOS EMPRESARIALES INFORMÁTICA Y MECANIZACIÓN
TECNUN - UNIVERSIDAD DE NAVARRA
THE ENGLISH SCHOOL, S.COOP.
TKNIKA - CENTRO DE INNOVACION PARA LA FORMACION PROFESIONAL DEL PAIS VASCO
TOLOSAKO INMAKULADA LANBIDE IKASTOLA, S.COOP.
TXANTXIKU IKASTOLA
ULIBARRI EUSKALTEGIA
UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO - EUSKAL HERRIKO UNIBERTSITATEA
UROLA GARAIKO FUNDAZIOA
ZUBIMUSU IKASTOLA, KOOP. ELK

AUXILIAR DE SERVICIOS MEDICOS, S.A.
GRUPO IGUALMEQUISA, S.A.
IGUALATORIO DE BILBAO AGENCIA DE SEGUROS, S.A., SOCIEDAD UNIPERSONAL
IGUALATORIO MEDICO QUIRURGICO, S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS

A & B LABORATORIOS DE BIOTECNOLOGIA, S.A.
AIRLAN, S.A.
AISLANTES SOLIDOS, S.L.U.
AKABA, S.A.
ALBERDI MEKANIZATUAK, S.L.
ALZAS BOBINAJES ELECTRICOS, S.L.
ANDER AZURMENDI PEREZ
ARANIA, S.A.
ARRANO TALLERES ELECTROMECANICOS, S.L.
ARROLA HORNOS Y SERVICIOS, S.L.L.
ARTECHE LANTEGI ELKARTEA, S.A.
BATZ, S.COOP.
BELGICAST INTERNACIONAL, S.L.
BELLOTA HERRAMIENTAS, S.A.
BERRITEK S.L.
BERZIKLATU
BOMBARDIER EUROPEAN HOLDING, S.L.U.
BURNIKER MACHINING, S.L.
CAF POWER & AUTOMATION
CAF TURNKEY & ENGINEERING, S.L.
COMPAÑIA DE BEBIDAS PEPSICO, S.L.
CONEXIONES Y CABLEADOS VITORIA - COYCAVI
CONSTRUCCIONES MECANICAS JOSE LAZPIUR, S.A.
COUTH INDUSTRIAL MARKING SYSTEMS SLU
CTI SOFT, S.L.
DOMUSA CALEFACCION, S.COOP.
ECENARRO, S.COOP.
EGAMASTER, S.A.
ELABORIA, S.L.
ELAY, S.L.
ENGRANAJES GRINDEL, S.A.L.
ESTAMPACIONES METALICAS EGUI, S.A.U.
ETORKI, S.L.
EUSKAL KATAFORESIS, S.A. - EKT
EZARRI, S.A
FABRICACIONES ELECTROMECANICAS EDER, S.A.
FAGOR ARRASATE, S.COOP.
FAGOR EDERLAN, S.COOP.
FAGOR INDUSTRIAL, S. COOP.
FUCHOSA, S.L.
FUNDACION LANTEGI BATUAK
GAIKER CENTRO TECNOLOGICO
GEINSA
GRAPHENEA, S.A
GRUPO IDESA XXI, S.L.
GRUPO PROSERTEK, S.L.
GRUPO T.T.T. DE TECNOLOGIAS INTEGRADAS DE SUPERFICIES, S.A.
GRUPO ULMA, S. COOP.
GUASCOR, S.A.
HEROSLAM, S.A.L.
HERRAMIENTAS DE AMOREBIETA, S.A.L. (IZAR)
HRE HIDRAULIC, S.L.
IBAITOR, S.A.
ICAZA OFICINAS INTEGRALES, S.A.
IFAM SEGURIDAD, S.L.U.
IKOR SISTEMAS ELECTRONICOS, S.L.
IKUSI ELECTRONICA
ILUNBE
IMEM ASCENSORES, S.L.
INDAR ELECTRIC, S.L.
INDUSTRIAS DECOLETAJE ESTAMPACION, S.L.
INGENIERIA Y SERVICIOS TECNICOS, S.A. - INSERTEC
INGETEAM - ENERGY
INGETEAM - INDUSTRY
INGETEAM - MARINE
INGETEAM - PANELES
INGETEAM - POWER PLANTS
INGETEAM - TECHNOLOGY
INGETEAM - TRACTION
INGETEAM SERVICE, S.A.
INGETEAM, S.A.
INTEGRACION INDUSTRIAL ELEKTRONIKA, S.L.
JEGAN SAL
JMB ASESORAMIENTO EN SISTEMAS DE LIMPIEZA, S.L.
JOSE MARIA MENDIOLA, S.A.
KIT 98, S.L.
KORUS SUMINISTROS ELECTRICOS, S.A.
L&L ROTARY SOLUTIONS, S.L.U.
LAMINCER, S.A.
LICAR - OLGAIZ CONSTRUCCIONES MECÁNICAS S.L.L.
MADERAS MEJORADAS INDUSTRIAL, S.A.
MANUTENCIÓN Y MANIPULACIÓN ERAMAN, S.L.U.
MATZ -ERREKA, S. COOP.
MB TOOLING. S.A.
MECANIZADOS IALA, S.C.L.
MECANIZADOS IRIARTE, S.L.
METAL ESTALKI, S.L.
MICRODECO
MUGAPE, S.L.
NATRA CHOCOLATE INTERNATIONAL, S.L.
NOATUM CONTAINER TERMINAL BILBAO, S.A.
NUEVA HERRAMIENTA DE CORTE, S.A.
ODEI, S.A.
OERLIKON BALZERS - ELAY COATING, S.A.
OFITA, S.A.-M.M.
OJMAR, S.A.
OLAZABAL Y HUARTE, S.A.
OMEGA ELEVATOR, S.A.
ORKLI, S.COOP.
ORMAZABAL CORPORATE TECHNOLOGY, A.I.E.
ORMAZABAL Y CIA, S.L.U
PIERBURG, S.A.
PINE EQUIPOS ELECTRICOS, S.A.
PINE INSTALACIONES Y MONTAJES, S.A.
PLASTICOS ALAI, S.A.
PRADO STORAGE SOLUTIONS
PRODUCTOS TUBULARES, S.A.
PROSERTEK, S.L.
PROTON ELECTRONICA, S.L.U.
RAMONDIN, S.A.
REFRACTARIOS KELSEN, S.A.
RINGSPANN IBERICA, S.A.
S.A. DE DESCONTAMINACION Y ELIMINACION DE RESIDUOS - SADER
SASYMA SERVICIOS GENERALES
SHUTON, S.A.
SIEMENS, S.A. - DELEGACION NORTE
SISTEMAS VALLE LENIZ, S.L.U.
SORALUCE, S.COOP.
SUSENSA, S.L.
TALLERES ABASOLO, S.A.
TALLERES HERNANI, S.A.
TALLERES MESTRAITUA, S.L. - MESTRA
TECNICAS HIDRAULICAS, S.A.
TECNICHAPA, S.L.U.
TORNILLERIA LEMA, S.A.
TORNIPLASA, S.L.L.
TRANSFORMADOS Y MANIPULADOS, S.L.
TUBACEX TUBOS INOXIDABLES, S.A. ACERALIA
ULMA AGRICOLA, S.COOP.
ULMA CARRETILLAS ELEVADORAS
ULMA CONSTRUCCION
ULMA CONVEYOR COMPONENTS. S.COOP. (ROCHMAN)
ULMA FORJA, S. COOP.
ULMA HANDLING SYSTEMS
ULMA HORMIGON POLIMERO, S. COOP.
ULMA PACKAGING, S.COOP.
UNILEVER FOODS INDUSTRIAL, S.L.U
VICINAY MARINE INNOVACION
VICINAY SESTAO
VIRTUALWARE 2007, S.A.
ZABALGARBI, S.A.
ZIV APLICACIONES Y TECNOLOGIA, S.L.

AENOR-ASOCIACION ESPAÑOLA DE NORMALIZACION
ASOC. DE APOYO AL DESARROLLO EMPRESARIAL DEMA ENPRESA GARAPENA DE BARAKALDO
ASOCIACION CLUSTER DE AERONAUTICA DEL PV - HEGAN
BC3 BASQUE CENTRE FOR CLIMATE CHANGE - KLIMA ALDAKETA IKERGAI
BILBAO METROPOLI-30
CEI SERVICIO DE PREVENCION, S.L.
CLUB EXCELENCIA EN GESTION
FEDERACIÓN DE COOPERATIVAS AGRO-ALIMENTARIAS DE EUSKADI
FUNDACION CENTRO DE TECNOLOGIAS AERONAUTICAS
FUNDACION IKERBASQUE / IKERBASQUE FUNDAZIOA
GIPUZKOAKO SAGARDOGILEEN ELKARTEA
ILUSTRE COLEGIO DE ABOGADOS DE ALAVA
ONDARRU FITNESS STUDIO
UNION AGROGANADERA DE ALAVA - UAGA

AGUSTIN AGIRRE ARANBURU
ARRATIAKO EGOITZA - HERRI ERAKUNDE AUTONOMOA
AVANCES MEDICOS, S.A.
BIOCRUCES
BIODONOSTIA
BIOEF - INNOVACION ORGANIZATIVA Y DE GESTION
CENTRO DERMATOLOGICO NUEVAS TECNOLOGIAS, S.L.
CENTRO VASCO DE TRANSFUSIONES Y HEMODERIVADOS
CLINICA DENTAL DONNAY
EMERGENTZIAK - OSAKIDETZA
FUNDACION ARGIA IRASKUNDEA
GRUPO HOSPITALARIO QUIRON
HOSPITAL AITA MENNI
HOSPITAL DE GORLIZ
HOSPITAL DE LEZA
HOSPITAL QUIRONSALUD BIZKAIA
HOSPITAL QUIRONSALUD VITORIA
HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS - DONOSTIA/SAN SEBASTIAN
HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS - SANTURTZI
HOSPITAL SANTA MARINA
IPACE PSICOLOGIA APLICADA, S.L.
IVI BILBAO, S.L.
ORGANIZACION SANITARIA INTEGRADA ALTO DEBA
ORGANIZACION SANITARIA INTEGRADA BAJO DEBA
ORGANIZACION SANITARIA INTEGRADA BIDASOA
ORGANIZACION SANITARIA INTEGRADA GOIERRI - ALTO UROLA
OSATEK, S.A.
OSI ARABA ESI
OSI BARAKALDO-SESTAO
OSI BARRUALDE - GALDAKAO
OSI BILBAO BASURTO
OSI DONOSTIALDEA
OSI EZKERRALDEA ENKARTERRI CRUCES
OSI TOLOSALDEA
OSI URIBE - COMARCA URIBE - CENTRO DE SALUD ALANGO-GETXO
POLICLINICA GIPUZKOA, S.A.
RED DE SALUD MENTAL DE ARABA
RED DE SALUD MENTAL DE BIZKAIA - E.P.D.P. OSAKIDETZA
RED DE SALUD MENTAL DE GIPUZKOA
SANATORIO PSIQUIATRICO SAGRADO CORAZON DE JESUS
TORREZURI

ACHUCARRO BASQUE CENTER FOR NEUROSCIENCE
ANTON, S.L.
APD-ASOCIACION PARA EL PROGRESO DE LA DIRECCION
ARTEMAN KOMUNIKAZIOA, KOOPERATIBA ELKARTEA
ASOCIACION BCAM - BASQUE CENTER FOR APPLIED MATHEMATICS
ASOCIACION CLUSTER DEL PAPEL DE EUSKADI
ASOCIACION DE FUNDIDORES DEL PAIS VASCO Y NAVARRA
AZTERLAN (CENTRO DE INVESTIGACION METALURGICA)
AZTI TECNALIA
BAI SERVICIOS DE DIRECCION, S.L.U.
BEAZ, S.A.
BIDELAN GIPUZKOAKO AUTOBIDEAK S.A.
BILBAO EXHIBITION CENTRE,S.A. - BEC
CAMARA DE COMERCIO, INDUSTRIA Y NAVEGACION DE GIPUZKOA
CEBEK - CONFEDERACION EMPRESARIAL DE BIZKAIA
CEIT-CENTRO DE ESTUDIOS E INVESTIG.TECNIC.DE GIPUZKOA
CENTRO KURSAAL - KURSAAL ELKARGUNEA, S.A.
CIANOPLAN, S.L.
CLUSTER DE MAQUINA HERRAMIENTA - AFM
COLEGIO OFICIAL DE FARMACEUTICOS DE GIPUZKOA
DEPOSITO GENERAL DE HERRAJES, S.L.
EIKEN BASQUE AUDIOVISUAL
EMUN KOOP.
ERHARDT GESTION CORPORATIVA, S.L.
ESTHER VELASCO JUANES
EUSKALDUNA JAUREGIA - PALACIO EUSKALDUNA
EUSKO TRENBIDEAK - FERROCARRILES VASCOS, S.A.
EZERBITZUAK
FUNDACION ARTIUM DE ALAVA
FUNDACION CIDETEC
FUNDACION HAZI FUNDAZIOA
FUNDACION LABORAL SAN PRUDENCIO
FUNDACION TEKNIKER
FUNDACION ULIAZPI
GEROA PENTSIOAK EPSV
GIPUZKOAKO URAK, S.A.
GUAIXE FUNDAZIOA
IBERVISION SERVICIOS OPTICOS, S.L.
IDEKO, S.COOP.
IGUALATORIO MÉDICO QUIRÚRGICO PREVENCIÓN S.L..
IKERLAN, S.COOP.
INNOBASQUE - AGENCIA VASCA DE LA INNOVACION
INSTAGI - ASOCIACION EMPRESARIAL DE INSTALADORES Y MANTENEDORES DE GIPUZKOA
JUAN IGNACIO LASA
KULTURBIDE, AVENTURA, OCIO Y CULTURA, S.L.
LAGUN ARO SERVICIOS, S.COOP.
LORRA SOCIEDAD COOPERATIVA
LORTEK, S.COOP.
MARIA DEL MAR ARES SANTOS
MARKETING ELEARNING
MEDICAL FOMENTO INDUSTRIAL, S.L.
MEDOP, S.A.
MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO DE BILBAO, S.A. - MERCABILBAO
MERCHE HERRAN ALONSO
MONTAKETAK, S.L.
NEXTEL, S.A.
OSARTEN KOOPERATIBA ELKARTEA
REAL CLUB DE TENIS DE SAN SEBASTIAN
SIRIMIRI SERVICIOS SOCIOCULTURALES, S.L.
SOCIEDAD DE INDUSTRIAS DE FORJA POR ESTAMPACION - SIFE
TORRE GOROSTIZAGA, S.L. - RESIDENCIA KIRIKIÑO
TRAINTIUM, S.L.
UDAZKENA, S.L. (RESIDENCIA PARA 3ª EDAD BARRIKA BARRI)
UNIPORT BILBAO / COMUNIDAD PORTUARIA
VICOMTECH

AGIPAD (ASOCIACION GUIPUZCOANA DE INVESTIGACION Y PREVENCION DEL ABUSO DE LAS DROGAS)
ARROTEGI FUNDAZIOA - FUNDACION ARROTEGUI
ASOCIACION BIZITEGI
ASOCIACION DE AYUDA A EXCLUIDOS SOCIALES GOIZTIRI
ASOCIACION DE AYUDA EN CARRETERA DYA DE GIPUZKOA
ASOCIACION ERROAK
ASOCIACION ESPAÑOLA CONTRA EL CANCER JUNTA PROVINCIAL DE BIZKAIA
ASOCIACION SARTU-ALAVA
ASOCIACION SORTARAZI
ASOCIACION T4 DE LUCHA CONTRA EL SIDA
ASOCIACION URIBE-COSTA EN FAVOR DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL - ADURCO
BAGABILTZA FUNDAZIOA
CARITAS DIOCESANA DE BILBAO
CENTRO DE ACOGIDA LAGUN ARTEAN
CRUZ ROJA BIZKAIA - BIZKAIKO GURUTZE GORRIA
FEKOOR -CENTRO PARA LA INTEGRACION Y CAPAC. DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD FISICA DE BIZKAIA ARBOLARTE
FUNDACION ANESVAD
FUNDACION ASPALDIKO
FUNDACION ETORKINTZA ELKARGOA
FUNDACION GIZAKIA
FUNDACION IZAN - PROYECTO HOMBRE GIPUZKOA
FUNDACION PUBLICA RESIDENCIA DE ANCIANOS MIZPIRUALDE
FUNDACION SINDROME DE DOWN DEL PAIS VASCO
FUNDACION ZORROAGA FUNDAZIOA
FUNDACIÓN HURKOA
GAUTENA
GESTIÓN DE SERVICIOS RESIDENCIALES, S.COOP.
GORABIDE
GUREAK INKLUSIO FUNDAZIOA
IGURCO CENTROS GERONTOLOGICOS, S.L.
IGURCO GESTION, S.L.
IGURCO RESIDENCIAS SOCIOSANITARIAS, S.L.
LAHAR ELKARGOA. ASOCIACION PARA LA INTERVENCION PSICOSOCIAL
MATIA FUNDAZIOA-FUNDACION JOSE MATIA CALVO
MESEDEKO A.M. EGOITZA - RESIDENCIA N.S. LA MERCED
OBISPADO DE BILBAO
ORTZADAR, S.L.
RESIDENCIA ORUE, S.L.
ST3 ELKARTEA
ZESTOAKO SAN JUAN FUNDAZIOA

AUTORIDAD PORTUARIA DE BILBAO
GOIENA KOMUNIKAZIO TALDEA, KOOP.E.

AGENCIA VASCA DE TURISMO - BASQUETOUR
ALDABE ZERBITZU TURISTIKOAK
ARANZAZU, S.A.
ARAZI IKT, S.L.
ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE HOSTELERIA DE GIPUZKOA
ASOCIACION NEKAZALTURISMOA
BACHABE, S.A. (GRAN HOTEL LAKUA)
BOROA JATETXEA
EUSKERA BIDEAN: XIBIRI ELKARTEA
FUNDACION OCEANOGRAFICA DE GIPUZKOA - AQUARIUM
GORLIZKO TURISMO BULEGOA
GRUPO BOKADO
HOTEL BOULEVARD VITORIA-GASTEIZ
HOTEL SILKEN AMARA PLAZA
IRETZA SAGARDOTEGIA
LOS ARCOS DE QUEJANA, S.L. (HOTEL)
N.I.S. NORTH INCOMING SERVICE
OFICINA DE TURISMO DE GERNIKA-LUMO
RESTAURANTE AZURMENDI
SAN SEBASTIAN TURISMO - DONOSTIA TURISMOA, S.A.
TRES MARES, S.A. (BALNEARIO DE CESTONA)
VIAJES EROSKI, S.A.